В милицейских рядах Москвы грядут большие сокращения в 2011 и 2012 годах

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что к концу 2011 года ряды сотрудников правоохранительных органов покинут 22 тысячи милиционеров, пишут российские СМИ. Тем самым состав московской милиции уменьшится на 22 процента.

Подобное решение принято в рамках реформы МВД. По словам Колокольцева, в текущем году под сокращение попадут 12 тысяч милиционеров из 98 тысяч. А в следующем году эта мера будет предпринята в отношении еще 10 тысяч сотрудников МВД.

Колокольцев отметил, что увольнения в меньшей степени коснутся работников следственных и патрульных подразделений. Кадровые перестановки также приведут к увеличеною заработной платы милиционеров с 23 до 60 тысяч рублей (с 800 долларов по двух тысяч долларов).
https://vesti.kz/ru_society/48573/

Глава столичного ГУВД сообщил также о планируемой реорганизации полков патрульно-постовой службы. Милиционеры будут нести патрульную службу в районах своего проживания. Кроме того, в состав патрульных постовых нарядов по месту жительства будут включать милиционеров-ветеранов вне зависимости от их должностей и званий.

Предстоящая реорганизация кадрового состава правоохранительных органов столицы связана с общей реформой МВД, о которой объявил президент РФ Дмитрий Медведев на подведении итогов 2009 года. Изменения коснутся не только численного состава МВД, но и порядка отбора кандидатов для службы в правоохранительных органах и ротации руководящих кадров.
Источники: Лента.Ру vesti.kz/ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА