Шевроле Камаро 2010 SS

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Шеви Камаро 2010. Фото с сайта epochtimes.ru
Шеви Камаро 2010. Фото с сайта epochtimes.ru
Поскольку я люблю заглядывать в магазины классического готового платья, я имею слабость ко всему, сделанному в стиле ретро. Поэтому «Шевроле Камаро SS» покорил мое сердце с первого взгляда своей классической конструкцией и мощным купе. Чего еще желать? Моя тестовая модель прибыла с шестиступенчатой коробкой передач, и она была восхитительного оттенка красного цвета, называемого цветом победы. Явно, что это машина предназначалась только для «победителей».

Водить Камаро — одно удовольствие, как я и ожидала. С мотором 6.2 L V8, переключение передач на Камаро позволяет делать мощный рывок, которого не может обеспечить автоматическая трансмиссия. Чтобы избежать штрафов, я должна постоянно отмахиваться от потенциальных обгонщиков на их Мустангах и Корветах, которые хотели бы попробовать обогнать меня на автостраде и увидеть, кто быстрее.

Всегда смешно смотреть на них потому, что потом я помашу им рукой, обогнав их на дороге, когда их остановят за превышение скорости.

Вот что я особенно люблю в «Шеви Камаро 2010 SS» с механической трансмиссией: 422 HP 6.2 L V8 мотор обеспечивает 408 ньютон-метров крутящего момента, четырехпоршневые тормоза Brembo, антиблокировочное тормозное устройство с системой экстренного торможения, систему автоматической стабилизации, регулирование тягового усилия, дневные фары , тюнингованую укрепленную подвеску и функцию контроля старта (launch control). Плюс к этому, Камаро SS разгоняется от 0 до ста км / час через 4, 7 секунды, и тормозит от 100 км/час до 0 за 37, 5 м (я люблю эти двадцати — дюймовые шины, они не визжат, даже когда ты резко тормозишь).

Внутри все просто великолепно, тоже в стиле ретро, все выглядит уникально: руль, радиопанель. Автоматическая система кондиционирования воздуха отличается от других марок General Motors. Тестовая модель имеет большие спортивные глубокие кресла (нагревающиеся и охлаждающиеся, конечно) с электрическим приводом регулировки, и добавочную приборную панель с отображением температуры масла и манометром.

Модель SS Камаро стоит 33 745 долларов. Моя тестовая модель была с полированными двадцатидюймовыми алюминиевыми колесами; телесного цвета рифленым потолком; мощными передними фарами со встроенными световыми кольцами; задним спойлером и уникальными задними фарами RS. Все это стоило 36 265 долларов. Расход бензина в среднем составляет от 3 до 5 л на 100 км в городе, и 7 — 8 л на автостраде. Все Камаро 2010 работают на неэтилированном бензине, но, имея модель с высокими эксплуатационными характеристиками, лучше потратиться на бензин с более высоким октановым числом.

Я подумала, не взять ли мне отпуск на недельку и не поездить ли на Камаро по Техасу, но, к сожалению, финансы не позволили. Может, в другой раз. Теперь никакой тюнинг джипов моего мужа не подкупит меня. Я буду ездить на своей «малышке».

*****

Джо Анн Холт — автожурналист из Далласа (Техас), член техасской ассоциации автожурналистов (Texas Automobile Writers Association (TAWA).

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА