Венгерский лунатик за рулем проехал 50 километров по встречной полосе дороги

The Epoch Times05.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Водитель автомобиля вызвал настоящий хаос и панику на дорогах Венгрии. Он проехал почти 50 километров по встречной полосе оживленной автомагистрали. Все это время лунатик крепко спал, сидя за рулем.

Жолт Наджи, 61-летний лунатик из Венгрии, проснулся от того, что в окно его машины стучали полицейские. Оказывается, во сне он умудрился выйти из дома, завести свой автомобиль, проехать на нем 50 километров, а потом припарковаться на берегу озера Балатон.

Автомобилисты подняли тревогу, когда увидели движущуюся по «встречке» машину, за рулем которой сидел мирно посапывавший мужчина в пижаме, сообщает ИА InterRight. Тогда же в полицию поступило сообщение от родственников Жолта о том, что он пропал из дома.

«Папа ничего не может с собой поделать, так как он лунатик. Мы пытаемся запереть его дома, но отец сам находит ключи и выходит наружу, будучи при этом в спящем состоянии. В этот раз он, видимо, и от машины нашел ключи», — рассказала Джудит Наджи, дочь Жолта.

Источник: Колеса.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА