Вторичное жилье пользуется наибольшим спросом у москвичей

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Фото: С сайта divnie.ru

В апреле 2010 года на рынке вторичного жилья наибольший объем предложения зафиксирован в сегменте эконом-класса. Об этом сообщает пресс-центр компании «Инком-Недвижимость».

По данным аналитиков компании в столице 52% выставленных на продажу квартир сосредоточено в панельных домах. Чуть меньшая доля выставленного на продажу жилья зафиксирована в кирпичных домах — 27%.

И наконец, минимальный объем квартир в столице предлагался в монолитных и блочных домах — 7% и 6% соответственно.
Если делать выборку по округам столицы, то доли рынка распределились следующим образом, — максимальный (на 14,6%) прирост предложения по итогам апреля зафиксирован в ЗАО.
Незначительные положительные изменения объемов выставленных на продажу квартир были отмечены в ЦАО и ЮВАО. Максимальное (на 2,7%) снижение предложения наблюдалось по итогам месяца в СЗАО.
По итогам апреля 2010 года общий объем предложения на вторичном рынке жилой недвижимости составил 50,19 тыс. квартир, что на 1% меньше показателя марта. В прошлом месяце общий объем выставленного на продажу жилья оценивался в 50,67 тыс. квартир, — констатируют эксперты компании.
«В апреле снижение объемов предложения в сегменте качественного недорогого жилья составило 1,9%. Однако рынок постепенно начинает оживать, на продажу выставляются новые объекты.
Это позволяет избежать дефицита квартир эконом-класса, а значит, покупатель не ограничен в выборе подходящего ему жилья», — говорит Дмитрий Таганов, руководитель аналитического центра Корпорации «Инком».
Источник: Инком


Если вы планируете сделать уютной вашу старую квартиру, одно из первых и важных дел в ремонте — нужно заменить старые окна современными окнами ПВХ. Но когда вы начинаете искать подходящие окна ПВХ, то можете понять, что дело вовсе не простое. Огромный выбор компаний, где можно купить дешевле? Сколько денег понадобится в итоге? На все эти вопросы вы можете найти ответ на нашем сайте oknacalc.ru, где есть цены окон ПВХ не только в Москве, но и во всех регионах России. С помощью калькулятора, просто выберите тип и размер окна в нашем оконном калькуляторе или кликните по ссылкам c типовыми размерами окон, и вы уже получите результат.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА