Краснодарские милиционеры открыли огонь на поражение по хулиганам

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Краснодарские милиционеры открыли огонь на поражение по хулиганам
10 мая в результате перестрелки между группой молодых людей и нарядом милиции погиб один человек. Фото: ИА «Живая Кубань»
Вечером 10 мая в результате перестрелки между группой молодых людей и нарядом милиции погиб один человек и один находится в реанимации. Милицией была получена оперативная информация о том, что группа жителей Новокубанска направляется в поселок Щебено-Заводской для выяснения отношений с местной молодежью. Чтобы предотвратить драку, в поселок выехали несколько нарядов милиции.

На въезде в Щебено-Заводской милиционеры встретили молодых людей. «В милиционеров был тут же открыт огонь из пистолета, — рассказывает начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. — Кроме того, один из молодых людей угрожал гранатой. Сотрудниками милиции было сделано несколько предупредительных выстрелов, после чего приняли решение стрелять на поражение. В результате перестрелки один человек скончался по дороге в больницу, еще один находится в больнице».

Задержаны 19 молодых людей. Следственным комитетом проводится проверка обстоятельств происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ntknews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА