Первые кирилличные домены заработали в России

The Epoch Times14.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Первые сайты начали работать в кириллической доменной зоне РФ. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена в интернете Андрей Колесников. Теперь названия сайтов можно набирать в любой поисковой системе, используя сразу русский язык, а не латиницу.
Таким образом, с сегодняшнего дня запущена процедура переадресации, в результате которой одни и те же сайты показываются как по прежнему адресу – «.ру», так и по новому – «.рф». Появление кириллической доменной зоны – это позитивное явление. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США, координатор политики по международным коммуникациям и информации Госдепа США Филипп Вервиер.

Первыми сайтами, которые начали работать в кириллической зоне, стали Президент.рф и Правительство.рф. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев прогнозирует, что количество интернет-сайтов в российском кириллическом домене верхнего уровня к концу года может составить 25-50 тысяч.

Источник: Эхо Москвы


Вы являетесь вебмастерам, у вас есть свой сайт и вы хотите узнать, как зарабатывать на своем сайте? Тогда приходите к нам. На нашем сайте vect.info вы найдете информационные ресурсы по области разработки, менеджмента и монетизации страниц, сайтов, порталов и других общедоступных ресурсов в сети Интернет. Мы стараемся выкладывать только самую интересную и полезную информацию по этим направлениям. Будем рады видеть Вас нашим постоянным посетителем. Принимайте участие в обсуждениях по различным вопросам на нашем форуме и в комментариях к публикуемым материалам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА