ОМОН разогнал шахтеров, перекрывших железную дорогу в Междуреченске

The Epoch Times15.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
В Междуреченске произошло столкновение между ОМОНом и шахтерами. Фото с info-altai.ru
В Междуреченске произошло столкновение между ОМОНом и шахтерами. Фото с info-altai.ru
ОМОН был брошен на разгон шахтеров в Междуреченске. В пятницу жители города начали акцию протеста, перекрыли железнодорожные пути в районе переезда «69 километр» перегона «Карай-Междуреченск», по сообщению Эха Москвы.

Акция протеста связана с недавней катастрофой на шахте «Распадская». Горняки и члены семей погибших требовали повысить зарплату и в целом улучшить условия труда, а также раскрыть правду о причинах аварии и истинном числе жертв.

Свыше 20 грузовых составов и один пассажирский поезд, в вагонах которого находятся 204 пассажира, задерживаются из-за перекрытия местными жителями железнодорожных путей в Междуреченске Кемеровской области.

Для разгона протестующих шахтёров власти бросили отряд ОМОНа. В результате ночью, когда в регионе уже начался день траура, произошли столкновения. По рассказам очевидцев, милиция действовала довольно жёстко. В ответ в омоновцев летели камни и пустые бутылки. Есть раненые и задержанные, но точное их число до сих пор неизвестно.

Сегодня, как ожидается, в Междуреченск должен приехать губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Источник: info-altai.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА