Петр Налич отправился на «Евровидение-2010»

The Epoch Times15.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Петр Налич. Фото: paparazzi.ru
Петр Налич. Фото: paparazzi.ru
Российский участник «Евровидения-2010» — Пётр Налич — отправился покорять европейских зрителей. 15 мая в аэропорту Шереметьево его провожали коллеги, друзья и поклонники.

Публику он будет завоёвывать не только своим исполнением, но и внешним видом, над которым поработал дизайнер Игорь Чапурин. Международный конкурс песни пройдет в Осло с 25 по 29 мая.

Кстати, провожание российского участника в аэропорту прошло без инцидентов. Он не был «потерян и забыт», не грубил пассажирам и не нарушил правила безопасности полётов, как это было при съёмке видеоклипа на его песню Lost and Forgotten.

«Евровидение» – самый масштабный телепроект Европы и самое крупное неспортивное мероприятие на территории отдельно взятого европейского города. Как ожидается, конкурс посмотрят 120 миллионов человек. В прошлом году зрители Европы отдали более 10 миллионов голосов за конкурсантов в двух полуфиналах и в финале. В этом году более 80 тысяч билетов продано на концерты и генеральные репетиции. Финальное шоу посетят около 16 тысяч человек.

Обеспечивать телетрансляцию «Евровидения» будет 21 камера. Одновременно будут задействованы 8 спутниковых каналов, чтобы получить картинку и звук из 39 стран по всей Европе во время голосования и подсчета баллов. Для подстраховки будут использованы 250 портативных радиостанций.

На «Евровидение» аккредитованы 2007 журналистов из более чем 70 стран. 314 самых преданных фанатов телешоу также получили специальные приглашения. Еще 1014 человек составляют делегации 39 стран-участниц конкурса. 212 из них выйдут на сцену.

В разные годы победителями и участниками песенного конкурса становились исполнители, уже добившиеся известности или ставшие впоследствии мировыми звездами. В 1974 году в Великобритании победу одержала шведская группа «АББА». Бельгийка Лара Фабиан представляла Люксембург в 1988 году, тогда она заняла четвертое место. А в 1988 году победила Швейцария, за которую выступала певица из Канады Селин Дион. Итальянец Тото Кутуньо стал победителем 35-го конкурса, проходившего в Югославии в 1990 году.

В 1996 году произошел дебют России на «Евровидении». В ирландский Дублин приехала певица Мария Кац (Юдифь), она заняла девятое место.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА