Гонконгский авиалайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Ванкувера

The Epoch Times16.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Лайнер Airbus А340 гонконгской авиакомпании Cathay Pacific совершил вынужденную посадку в аэропорту Ванкувера. Самолет выполнял рейс из Гонконга, на его борту находились около 300-т пассажиров. Когда самолет был в воздухе, неизвестные позвонили в полицию Канады и сообщили об угрозе теракта. В целях безопасности с базы в Британской Колумбии были подняты два истребителя. Некоторое вермя они сопровождали лайнер, а затем вернулись на базу.

«Я увидел один из истребителей, когда мы уже приближались к аэропорту. Он летел так близко, что мне стало не по себе. Садился наш самолёт уже без сопровождения», — рассказывает пассажир лайнера. «Во время полёта нас держали в неизвестности. Может, и к лучшему — по крайней мере, не возникло паники», — добавляет другой.

После приземления аэробус отбуксировали в зону безопасности. Пассажиры и экипаж были срочно эвакуированы, а эксперты приступили к поиску взрывчатки. Однако ничего подозрительного обнаружить не удалось.

14 мая латвийская авиакомпания получила сообщение о бомбе заложенной на борту самолета «Фоккер-100», когда воздушное судно было уже в воздухе и направлялось из Риги в германскую столицу. Как сообщил представитель федеральной полиции Германии, самолет с 74 пассажирами на борту благополучно приземлился в Тегеле. Лайнер сразу вывели в зону безопасности, где его ожидали взрывотехники. Бомбы обнаружить не удалось.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА