Суд Лондона запретил забастовки British Airways

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Бортпроводники компании British Airways. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Бортпроводники компании British Airways. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Высокий суд Лондона запретил бортпроводникам British Airways проведение серии пятидневных забастовок, первая из которых должна была начаться в ночь на 18 мая и продлиться до 22 мая. Основанием для запрета стало допущенное профсоюзом бортпроводников Unite нарушение правил извещения своих членов о подробностях предстоящей забастовки.

Остальные стачки должны были пройти в периоды с 24 по 28 мая, с 30 мая по 3 июня и с 5 по 9 июня – непосредственно в преддверии чемпионата мира по футболу в ЮАР.

В марте 2010 года экипажи British Airways уже проводили забастовку, которая прошла в два этапа: с 20 по 22 марта и с 27 по 30 марта. Убытки BA от мартовских стачек составили более 60 миллионов долларов, однако сторонам так и не удалось прийти к соглашению.

Главным поводом для выступлений стало намерение руководства компании перевести три тысячи своих сотрудников на частичную занятость и сократить составы экипажей дальних рейсов с 15 до 14 человек. Представители Unite считают, что подобные меры приведут к несогласованным с профсоюзами изменениям трудовых договоров.

Авиакомпания начала программу по сокращению издержек в 2009 году, когда ее убытки, связанные с уменьшением пассажиропотока в условиях финансового кризиса, превысили 600 миллионов долларов.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА