Власти Кузбасса закроют шахты, которые не отвечают требованиям безопасности

The Epoch Times21.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
На шахте «Распадская». Фото с сайта mchs.gov.ru
На шахте «Распадская». Фото с сайта mchs.gov.ru
Власти Кемеровской области приняли решение закрыть все угольные предприятия, которые не соответствуют требованиям безопасности для работы по добыче угля.

Решение было принято на совещании по организации спасательных работ на шахтах «Распадская» и «Алексиевская», сообщает Радио Свобода.

Шахту «Распадскfz» продолжают затапливать для локализации очагов пожаров, после чего будут продолжены поиски 24 шахтеров, которые в настоящее время считаются пропавшими без вести в результате взрывов, которые произошли 9 мая. Взрывы унесли жизни 66 горняков.

На шахте «Алексиевская» 19 мая произошел обвал породы, в результате которого завалило двух горняков, тело одного было найдено через сутки, второй считается пропавшим без вести.

Шахтеры Кузбасса 22 мая собираются провести митинги в городах области с требованиями обеспечить безопасность горных работ и повысить заработную плату рабочим шахт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА