Умер Пол Грей, гитарист рок-группы Slipknot

The Epoch Times25.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Музыканты группы Slipknot ходили в страшных масках, и каждый имел свой номер, по которому музыканты обращались друг к другу: Пол Грей (крайний справа) имел номер «два». Фото: Jo Hale/Getty Images
Музыканты группы Slipknot ходили в страшных масках, и каждый имел свой номер, по которому музыканты обращались друг к другу: Пол Грей (крайний справа) имел номер «два». Фото: Jo Hale/Getty Images
Пол Грей, 38-летний гитарист известной американской группы Slipknot был обнаружен мертвым в одном из отелей города Де-Мойн в штате Айова 25 мая, сообщает ВВС.
Полиция не нашла признаков насильственной смерти и кончину Пола Грея подозрительной не считает.

Басиста известной американской группы Slipknot, Пола Грея обнаружил служащий отеля, который вызвал полицию.

По предварительному осмотру полицейские заявили, что на теле не обнаружили никаких признаков насильственной смерти, окончательные же выводы можно будет сделать после патолого-анатомического обследования.

Группа Slipknot, играющая в стиле нью-металл, образовалась в 1995 году была, в 2006 году была номинирована на премию «Грэмми» за исполнение композиции Before I Forget. Пол грей играл на бас гитаре. Slipknot обладает несколькими платиновыми альбомами.

В группе Slipknot девять музыкантов, все они на публике ходили в страшных масках, и каждый имел свой номер, по которому музыканты обращались друг к другу: Грей имел номер «два». Почти все музыканты рок-группы родом из Де-Мойна. Рок-группа, хотя и имела коммерческий успех, но из родного города никогда не переезжала.

«Это большая потеря не только для Де-Мойна, но и для любителей металл-рока по всему миру», — так прокомментировал неожиданную смерть Пола Грея глава местной радиостанции Энди Холл, которого с Греем, связывала 10-летняя дружба.

«Мир тяжелого металла лишился большого таланта, и поклонники Slipknot постараются сделать так, чтобы память о нем и его музыке сохранилась на многие годы», — сказал Нил Портноу, организатор музыкальной премии «Грэмми».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА