Amnesty International обвинила лидеров мирового сообщества в использовании правосудия в своих целях

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Amnesty International, символ организации. Фото с сайта amnesty.org
Amnesty International, символ организации. Фото с сайта amnesty.org
Международная правозащитная организация Amnesty International в четверг, 27 мая, опубликовала очередной доклад о соблюдении прав человека в разных странах мира. Документ посвящен теме международного правосудия: авторы доклада обвиняют власти стран — лидеров мирового сообщества в том, что те препятствуют прогрессу в этой области, ставя свои интересы превыше соблюдения прав человека, защищая союзников от критики и используя правосудие в политических целях.

По мнению правозащитников, серьезным препятствием к вершению правосудия является то, что ряд влиятельнейших государств мира до сих пор не подписал соглашение о присоединении к Международному уголовному суду (International Criminal Court). В преддверии заседания суда, которое пройдет 31 мая в Уганде, Amnesty International призвала страны «большой двадцатки», включая Россию и США, подписать соглашение.

Еще одно упоминание РФ в докладе касается того, что в стране, по мнению авторов документа, ограничивается свобода выражения мнений.

Международный уголовный суд, учрежденный ООН, действует с 2002 года. Он занимается делами о преступлениях против человечности в тех случаях, когда государства, на территории которых совершены подобные деяния, оказываются не в состоянии осудить преступников.

Первый процесс в Международном уголовном суде начался в январе 2009 года.

Источник: Лента.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА