Среди строителей «Охта-центра» обнаружили нелегалов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Среди строителей "Охта-центра" обнаружили нелегалов
Площадка «Охта-центра». Фото с ohta-center.ru
Прокуратура Красногвардейского района Петербурга совместно с Федеральной миграционной службой проверили деятельность ООО «Строительно-монтажное управление №3», задействованного в строительстве высотки «Охта-Центр». Как говорится в сообщении городской прокуратуры, в ходе проверки были выявлены 15 иностранных граждан, незаконно работающих в организации.

В пресс-релизе отмечается, что иностранные рабочие не имеют разрешений на работу. Также у них отсутствуют документы, подтверждающие законность их нахождения на территории России. По данным прокуратуры, проверка была проведена на основании обращения неназванного гражданина.

В отношении руководителя организации возбуждено 15 дел об административном правонарушении. Организация также оштрафована на 400 тысяч рублей.

Многофункциональный комплекс «Охта-центр» компания «Газпром-нефть» намерена построить на правом берегу Невы, рядом с исторически центром Петербурга. Городские правила застройки разрешают возведение в Красногвардейском районе зданий высотой не более 100 метров. Однако петербургские власти разрешили застройщику «Охта-центра» увеличить высотность одного из зданий комплекса до 403 метров.

Против реализации проекта выступили общественные организации, Министерство культуры РФ, Росохранкультура и ЮНЕСКО. Противники строительства, утверждающие, что небоскреб испортит облик города, через суд потребовали отмены разрешения на отклонение от высотных норм. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что решение о строительстве «Охта-центра» будет принято только после проведения госэкспертизы.

В мае стало известно, что администрация президента РФ поддержала позицию ЮНЕСКО, которая ранее заявила о необходимости рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности «Охта-центра». Соответствующее письмо помощник президента РФ Сергей Приходько направил в ряд ведомств, в том числе правительству Петербурга. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что «в письме не содержится указаний, какое решение должно быть принято, а напоминается о необходимости соблюдать международные обязательства Российской Федерации».

К настоящему моменту на месте будущего небоскреба проведены подготовительные строительные работы. Сейчас, по данным ЗАО «Общественно- деловой центр «Охта», работы на объекте не ведутся.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА