Порталы недвижимости обеспокоены участившимися хакерскими атаками

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Фото: KAREN BLEIER/AFP/Getty Images
Фото: KAREN BLEIER/AFP/Getty Images
Владельцы интернет-порталов, оказывающие услуги в сфере недвижимости, 21 мая 2010 года инициировали первое совещание ведущих игроков рынка, посвященное возникающим DDOS-атакам на сайты компаний.

Атаки преследуют цель затруднить или сделать невозможным оказание услуг компаниями при помощи Интернета.

В совещании приняли активное участие ведущие специалисты и руководители организаций – РГР, портал www.gdeetotdom.ru, МИЭЛЬ, ЦИАН, БЕСТ, DOKI, DOMEX, Гамелан, Кутузовский проспект, МГСН.
Кроме того, на встрече также присутствовали приглашенные эксперты IT-компаний, таких как — Yandex, Cisco, HighLoad Lab.
В ходе встречи, как отмечает портал www.gdeetotdom.ru, эксперты по сетевой безопасности порекомендовали средства и методы для защиты от подобного рода вмешательств кибер-преступников.
Была достигнута договоренность о дальнейшем постоянном мониторинге ситуации и сотрудничестве по организации противодействия против атак из Всемирной паутины.
Напомним, в апреле и мае рынок недвижимости России стал объектом жесточайших DDoS-атак. Под «обстрел» злоумышленников попали все ведущие порталы по недвижимости, базы данных объектов недвижимости, сайты агентств недвижимости.
Следует заметить, что впервые различные компании отрасли недвижимости объединились для решения общей задачи по борьбе с подобными преступлениями.
Источник: gdeetotdom.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА