Лох-Несское чудовище нуждается в защите, уверяет офицер полиции

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Уркхарт, Шотландия. Замок Уркхарт,  расположенный на берегу озера Лох-Несс, признан одним из самых любимых туристами мест в Британии  на11 сентября 2008 года. Фото: Jeff J MITCHELL/Getty Images
Уркхарт, Шотландия. Замок Уркхарт, расположенный на берегу озера Лох-Несс, признан одним из самых любимых туристами мест в Британии на11 сентября 2008 года. Фото: Jeff J MITCHELL/Getty Images
Истории о Лох-Несском чудовище продолжают прокладывать себе путь в общественное сознание, благодаря недавно обнаруженному новому докладу 1930 года. В докладе документально обоснованы опасения шотландского полицейского, который утверждал, что в 1930 году один британец хотел убить зверя.

Недавняя статья в газете Christian Science Monitor рассказывала о главном констебле Шотландии, Уильяме Фрэзере из графства Инвернесса, о его желании сохранить чудовище Лох-Несса, часто нежно называемого «Несси».

«То, что в Лох-Нессе есть нечто странное — вне всяких сомнений, однако, что у полицейских есть хоть какие-то полномочия его сохранить — сомнительно», — написал полицейский в докладе.

Другое сообщение от местных властей, желающих сохранить мифическое существо, было после предполагаемого его обнаружения в 1999 году. Один исследователь утверждал, что он видел животное из самодельной субмарины и просил разрешения вернуться с гарпуном, но получил отказ от местных властей.

В течение многих столетий людей дурачили таинственным чудовищем в Лох-Нессе, в Шотландии. Невероятный шум вокруг него держал большую часть мира в неведении, что в близлежащих озерах есть два других, не менее странных существа: Лох-Лохи и Лок Оич.

Лох-Несс — самое крупное пресноводное озеро в Великобритании. Наряду с сетью мелких озер, каналов, и рек оно находится в узкой горной долине Грейт Глен в Шотландии, соединяющую Северное море с Атлантическим океаном.

Некоторые из верящих в Несси утверждают, что существо представляет собой смесь несколько животных. Впервые существо обнаружили в 565 году н. э. Многочисленные наблюдения указывают, что это плезиозавр, водный динозавр или подобное динозавру животное, которое, как оценивают ученые, вымерло приблизительно 65 миллионов лет назад.

Никакого тела монстра Лох-Несса никогда не находили за все годы поиска, но Лох-Несс продолжает привлекать миллионы туристов каждый год. В 2008 году за него проголосовал Королевский Автомобильный клуб, как за главную туристическую достопримечательность Великобритании.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА