Столкновение тысяч крестьян с полицией произошло на западе Китая

The Epoch Times02.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Фото с места событий. Город Чэнду провинции Сычуань. Май 2010 год. Фото: FRA
Фото с места событий. Город Чэнду провинции Сычуань. Май 2010 год. Фото: FRA
Китай. Тысячи крестьян на западе Китая отказываются продавать городу свою землю, которую они уже семь лет сдают ему в аренду. Протесты крестьян привели к столкновениям с полицией, есть раненые.

Столкновением с более чем тысячей полицейских завершилась серия протестов нескольких тысяч крестьян района Гаосиньси города Чэнду провинции Сычуань по поводу отъёма у них земли.

Участники протеста рассказывают, что во время столкновения с полицией многие из них получили ранения. В настоящее время вся информация об этом инциденте по приказу властей активно удаляется со всех китайских сайтов, форумов и блогов сразу после её появления.

Акции протеста начались 25 мая после того, как местные власти объявили, что взятую у крестьян в аренду землю они покупают и больше не будут платить им арендную плату. При этом цена так называемого выкупа земли очень маленькая.

Власти Чэнду арендовали землю крестьян в 2003 году под строительство инфраструктуры нового района города. Всё это время им выплачивалась арендная плата, которая хоть и была невысокой, но являлась практически единственным доходом для многих крестьянских семей. Теперь, когда власти заставляют их продать землю, предлагая низкую плату, они не согласны с этим – сообщает радио «Свободная Азия».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА