«Чикаго» вновь обыграл «Филадельфию» в финальной серии Кубка Стэнли

The Epoch Times02.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Чикаго вновь обыграл Филадельфию в финальной серии Кубка Стэнли. Фото: Jim McISAAC/Getty Images

Минувшей ночью состоялся второй матч финальной серии Кубка Стэнли между «Чикаго» и «Филадельфией» — 2:1.

«Чикаго» — «Филадельфия» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Первую шайбу зрители увидели лишь во втором периоде, когда форвард «Чикаго» Марианн Хосса зажег красный свет за спиной Майка Лейтона. Спустя всего 30 секунд Бен Игер удвоил преимущество хозяев площадки.

В третьем периоде Симон Ганье сумел отквитать одну шайбу и сократил отставание до минимума. В оставшееся до сирены время игроки «Филадельфии» отчаянно пытались сравнять счет, однако Анти Ниеми уверенно отражал все броски соперников. Счет в серии стал 2-0 в пользу «Чикаго».

Первой звездой встречи был признан голкипер «ястребов» Анти Ниеми, отразивший 32 броска из 33. Второй – Мариан Хосса, отметившийся третьим точным броском в рамках плей-офф соответственно. Третьей звездой стал Бен Игер, кстати, проведший на площадке всего четыре минуты.

Источник: livesport.ru, eurosport.ru