В Петербурге исчезла крупная турфирма

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Туристическая фирма, внезапно «исчезнувшая» сегодня в Санкт-Петербурге, — скорее всего, обычная пирамида. Об этом сообщил вице-президент Российского Союза туриндустрии, председатель Северо-Западного отделения РСТ Сергей Корнеев.

«Мне об этой компании ничего не известно, я даже названия ее ни разу не слышал, — сообщил Сергей Корнеев. — Но, судя по ее методам действия, могу как юрист и как специалист в области турбизнеса предположить, что это — обычная пирамида. В Санкт-Петербурге в последнее время они изредка вновь стали появляться, однако у нас ситуация пока не такая, как в Москве, — наши туристы все-таки более осмотрительны и консервативны».

Напомним, сегодня по информации ряда СМИ по ссылкой на Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов, внезапно прекратилась любая связь с туристической фирмой ООО «Цезарь», работавшей под маркой Miracle Travel.

Как сообщается, в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов накануне позвонили шокированные менеджеры турфирмы и сообщили, что руководство якобы уехало в Таиланд, увезя с собой все деньги туристов и зарплату менеджеров, а также оставив после себя неоплаченные туры. Как минимум 50 туристов остались без оплаченного отдыха.

Все телефоны турфирмы, в том числе телефоны «горячей линии», в настоящий момент не обслуживаются. Кроме того, заблокированными оказались все базы данных о турах. На сайте фирмы не работает также обратная связь.

В настоящий момент обманутые туристы собираются обратиться в правоохранительные органы.

Туристическая фирма Miracle Travel (юридическое название ООО «Цезарь») основана в ноябре 2007 года. «Сбежавшие» руководители фирмы о себе пишут так на своем сайте: «Несмотря на свой юный возраст, фирма имеет значительный опыт в сфере туристического бизнеса, так как основана на базе магазина горящих путевок. Наша компания – туроператор разнопланового профиля, который осуществляет свою деятельность на территории РФ. Финансовое обеспечение нашей компании составляет 500 тыс. руб».

Турфирма предлагает разные виды отдыха, в том числе принимает гостей в Санкт-Петербурге и Москве, а также имеет филиалы в Москве, Ивангороде и Калуге.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА