Николай Валуев планирует cтать депутатом

The Epoch Times02.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Николай Валуев войдет в региональный политсовет «Единой России». Фото: Fabrice COFFRINI/AFP/Getty Images

Известный спортсмен Николай Валуев войдет в региональный политсовет «Единой России». Об этом он сообщил журналистам о итогах встречи со спикером Законодательного собрания Вадимом Тюльпановым — секретарем политсовета партии, передает корреспондент «Фонтанки».

По словам Николая Валуева, войти в состав политсовета петербургского отделения «Единой России» и тем самым получить возможность пройти в законодательный орган по партийным спискам ему посоветовал спикер парламента Петербурга Вадим Тюльпанов.

Николай Валуев рассказал, что в случае получения депутатского мандата планирует заняться вопросами развития легкой атлетики и бокса в Санкт-Петербурге. Очередные выборы в законодательное собрание города пройдут в 2012 году.

Напомним, что многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев пополнил ряды партии власти — 2 апреля 2010 г ему вручил партийный билет лично спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов.

В настоящее время среди депутатов петербургского парламента уже есть один спортсмен — фигурист Евгений Плющенко. После Олимпиады в Ванкувере по просьбе Зак.собрания он принял решение оставить законодательную деятельность по причине нехватки времени, однако в соответствии с законодательством он покинет свой пост только в начале 2011 года.

Спортсмены представлены так же и в Госдуме. В их числе фигурист Антон Сихарулидзе, возглавляющий комитет по физической культуре и спорту, гимнастка Светлана Хоркина и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Все они завершили спортивную карьеру, Плющенко же и Валуев продолжают выступления.

Источник: fontanka.ru, lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА