Акция помощи «братьям нашим меньшим»

The Epoch Times03.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Акция помощи "братьям нашим меньшим"

В Иваново 31 марта 2010 года стартовала а
кция «Человек собаке друг»
. В четверг, 3 июня, в администрации города состоялось официальное закрытие, подведение итогов и награждение участников благотворительного мероприятия.

Выступили организаторамиуправление образования города, городское управление общественной и информационной политики города, городской комитет по делам молодежи, Центр развития детской одаренности. Около двадцати учреждений образования приняли участие в акции, направленной на всестороннюю помощь фонду по спасению бездомных животных «Проект «Майский день».

В рамках мероприятий в общеобразовательных учреждениях – гимназии № 3, школе № 4 и № 35, лицеях № 33, «Гармония» — были проведены уроки заботы, на которых ребята обсуждали проблемы бездомных животных.
Силами членов Ивановской городской ученической Думы и Школы молодого депутата на территории приюта был организован субботник.

Созданные копилки для сбора средств в здании администрации города, высших учебных заведениях и учреждениях среднего специального образования собрали денежные средства. Были приобретены необходимые для приюта вещи: сухой корм, одеяла, миски. Учащиеся школы № 18 и воспитанники Межшкольного учебного комбината № 2 изготовили будки для питомцев приюта.

За время акции учащиеся профессионального лицея № 17 в качестве добровольцев оказывали помощь в благоустройстве территории приюта.

В летний период комитетом по делам молодёжи администрации города Иваново в приюте будет организована работа трудового отряда.

Проведение следующей акции планируется в рамках Всемирного дня защиты животных – 4 октября 2010 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА