Виктор Тихонов обвинил Быкова в неудачах сборной России

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Виктор Тихонов. Фото: Vladimir BEZZUBOV/AFP/Getty Images
Виктор Тихонов. Фото: Vladimir BEZZUBOV/AFP/Getty Images
Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов считает тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина виновными в неудачном выступлении команды на Олимпийских играх в Ванкувере и чемпионате мира 2010 года в Германии.

Такое мнение Тихонов выразил в беседе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Он сказал, что недоволен выступлением российских хоккеистов на чемпионате мира, где сборная России заняла второе место. Тихонов подчеркнул, что он еще после Олимпиады сказал, что Быков и Захаркин не справляются со своими задачами.

Тихонов сказал Путину, что он изложил свое мнение по поводу тренерского штаба на заседании исполкома Федерации хоккея России (ФХР), и у Быкова «не было возражений».

По словам Тихонова, в Германии россиян обыграли «составами, в которых были вторые и третьи лица». Тренер подчеркнул, что сборную Чехии, которой российская команда проиграла в финале со счетом 1:2, россияне должны были обыграть в любом случае.

Тихонов выразил мнение, что к Олимпийским играм 2014 года в Сочи необходимо подготовить молодых хоккеистов, которые смогут сыграть за национальную команду.

Заседание исполкома ФХР, на котором работу тренеров сборной России оценили на «удовлетворительно», прошло 31 мая. По его окончании президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что контракты Быкова и Захаркина будут продлены.

Источник: livesport.ru, lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА