Стоимость золота растет

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Золотые слитки. Фото с polyusgold.com
Золотые слитки. Фото с polyusgold.com
Цена на золото на мировом рынке установила новый исторический максимум, поднявшись выше 1250 долларов за унцию. В ходе торгов на бирже NYMEX 8 июня фьючерсы на золото с поставкой в июне выросли в цене более чем на восемь долларов до 1252,1 доллара за унцию.

Отметку в 1233 доллара за унцию (предыдущий исторический максимум) золото пробило в середине мая текущего года. В декабре 2009 года унция драгоценного металла стоила более 1226 долларов.

Инвесторы предпочитают вкладываться в золото, поскольку теряют уверенность в основных мировых валютах, в особенности евро. С начала года общеевропейская валюта постоянно дешевеет на фоне долгового кризиса в Греции и опасений инвесторов, что дефолт угрожает и другим странам еврозоны.

Курс евро 4 июня упал до минимума с 2006 года — до отметки в 1,2 доллара. Еще в начале года европейская валюта стоила около полутора долларов.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА