В Китае протестуют отставные военные

The Epoch Times09.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Протест отставных военных. Провинция Хубэй. 7 июня 2010 год. Фото с epochtimes.com
Протест отставных военных. Провинция Хубэй. 7 июня 2010 год. Фото с epochtimes.com
Китай. Более 300 военных в отставке вышли к зданию администрации города Иян провинции Хубэй. Они приехали из разных районов провинции, чтобы потребовать предоставления им их законных льгот и социального обеспечения
.

Согласно сообщению правозащитной китайской организации Civil Rights & Livelihood Watch, это произошло в первой половине дня 7 июня.

В сообщении также говорится, что за последние десять дней это уже третья крупная акция, которую отставники проводят в городе в защиту своих прав, однако со стороны властей никаких мер по разрешению их вопроса пока принято не было.

Тысячи китайских офицеров в отставке стали жертвами политики государства в отношении этой категории граждан. Они оказались брошенными на произвол судьбы, так как компартия не выполнила своих обещаний и не обеспечила их работой.

По данным наших источников, всего в Китае насчитывается более 20 тыс. отставных военных офицеров, которые были демобилизованы в период с 1993 по 1999 годы в ходе реформы, жертвой которой они стали . Их демобилизовали и выдали разовую выплату, но не предоставили другую работу, как обещали. Больше о них власти не заботятся.

После реформы появилась ещё более многочисленная группа военных, переведённых на гражданский труд. Их в Китае насчитывается уже несколько миллионов. Многие из них апеллируют к правительству, так как компании, в которые их распредели, обанкротились, а нового места работы им не предоставляют.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА