Взрыв в Каспийске сегодняшней ночью унес жизнь одного пожарника, ранено пять человек

The Epoch Times12.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Взрыв в Каспийске сегодня ночью унес жизнь одного пожарника,пять человек получили ранения. Фото с сайта: uznayvse.ru
Взрыв в Каспийске сегодня ночью унес жизнь одного пожарника,пять человек получили ранения. Фото с сайта: uznayvse.ru
Взрыв в дагестанском городе Каспийске произошел ночью в 02:15 часов по московскому времени 12 июня, у дома номер 18 по улице Сулейман-Стальского, во время пожара, в момент прибытия пожарных и наряда милиции. В результате взрыва один пожарник погиб, пять человек получили ранения, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.
Как сообщают представители МВД, злоумышленники подожгли кабинет инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Каспийска, находившийся на первом этаже трехэтажного жилого дома, бросив в помещение бутылку с горючей смесью.
Для тушения пожара и расследования поджога, на место происшествия прибыли пожарные и наряд милиции, в этот момент преступники привели в действие взрывное устройство, прогремел взрыв. Радиоуправляемое взрывное устройство мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте было подложено в 2 метрах от входной двери в кабинет, кроме того, самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами.
В результате взрыва старший пожарный отделения ПЧ города Каспийска скончался на месте, двое сотрудников пожарной части, два милиционера и житель города получили ранения различной степени тяжести.

По данному факту в Дагестане возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 317, 222, 223, 167 УК РФ (убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот и изготовление взрывчатых устройств, умышленное повреждение чужого имущества).

Расследование этого уголовного дела продолжается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА