В Германии количество федеральных земель сократится вдвое

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Федеральные земли Германии. Фото с сайта deutschstunde.ucoz.ru
Федеральные земли Германии. Фото с сайта deutschstunde.ucoz.ru
Пресс секретарь по вопросам политики и экономики парламентской фракции СДПГ Гаррельт Дуин (Garrelt Duin) предложил провести реформу по сокращению числа федеральных земель ФРГ по меньшей мере наполовину: с 16 до 8. По словам Дуина, он вместе с десятком других парламентариев из ХДС/ХСС, СвДП и «Зеленых» в ближайшее время внесет эту инициативу на рассмотрение бундестага.

Свое предложение депутат и его единомышленники мотивируют неудовлетворительным состоянием государственных финансов. Многие из земель, как отметил Дуин, «полностью нежизнеспособны» и существуют лишь за счет субсидий со стороны других федеральных земель. Прежде всего, по словам парламентария, это касается северных и восточных земель: в частности, слияние Гамбурга и Шлезвига-Гольштена в перспективе неизбежно.

Гаррельт Дуин признал, что предыдущие попытки немецких политиков провести подобную реформу потерпели провал. При этом он заявил, что сейчас настало самое время попробовать снова, поскольку отношение населения к этому вопросу за последние годы претерпело существенные изменения. Тем не менее, парламентарий отметил, что, несмотря на предлагаемое им объединение ряда земель, город-земля Бремен должна сохранить свой статус.

Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА