Секреты стопы: диагностика по Гринбергу

The Epoch Times24.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Стопа содержит в себе много информации о человеке, о его реакциях и действиях в реальной жизни. Martin Child/Getty Images
Стопа содержит в себе много информации о человеке, о его реакциях и действиях в реальной жизни. Martin Child/Getty Images
Стопа содержит в себе много информации о человеке, о его реакциях и действиях в реальной жизни. Как специалист по системе Гринберга я учусь видеть через стопу способности и особенности поведения человека.
Различные части стопы свидетельствуют о существовании потенциальных и существующих качеств человека. Стопу можно условно разделить на четыре части, которые соотносятся с четырьмя элементами природы.

Пальцы ног соотносятся с элементом воздуха. Они могут рассказать о том, как человек мыслит, о том, как он получает и передает информацию, а также о собственном самовыражении.

Подушечка стопы, большая часть стопы, задействованная при ходьбе, обладает качествами элемента огня и говорит о том, насколько сильна воля человека и насколько способен он реализовать свой выбор в жизни.

Вогнутая часть стопы — элемент воды, характеризующий мир чувств. Эта часть стопы дает информацию о том, каким образом человек позволяет своим чувствам таким, как страх, злость, волнение, зависть, удрученность быть частью его жизни. Контролировать их или дать им естественный выход.

Пятка — олицетворяет элемент земли. Она способна дать информацию о том, насколько человек прислушивается к своим изначальным потребностям, необходимым для жизни: еда, интимная жизнь, экономическая стабильность.

В процессе работы по системе Гринберга человек познает, как можно сократить разрыв между потенциальными возможностями человека и их реализацией в повседневной жизни. Внимательное обследование стопы позволяет мне, как специалисту, понять человека. Узнать чему ему стоит научиться, чтобы он смог реализовать себя как можно полнее и ощутить чувство удовлетворения в своей жизни.

Боаз Хельфман — дипломированный специалист по системе Гринберга.

Версия на иврите

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА