Кубок мира 2010. Бразилия — КНДР 2:1

Сборная Бразилии обыграла команду КНДР - 2:1. Фото: Richard HEATHCOTE/Getty Images

Нажмите на фото, что бы открыть галерею!

В своем первом матче на Чемпионате Мира сборная Бразилии одолела команду КНДР со счетом 2:1.

15 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк".

Голы: Майкон 55, Элану 72, Чи Юн Нам 89.

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Жуан, Мишел Бастос, Фелипе Мелу (Рамирес 84), Элану (Дани Алвес 73), Жилберту Силва, Кака (Нилмар 78), Луис Фабиану, Робинью.

КНДР: Ри Мен Гук, Чха Джон Хек, Ри Джун Иль, Ри Кван Чхон, Чи Юн Нам, Чон Тэ Се, Пак Чхоль Джин (Пак Нам Чхоль II 68), Мун Ин Гук (Ким Кум Иль 81), Ан Ен Хак, Пак Нам Чхоль I, Хон Ен Чо.

Предупреждения: Рамирес 89

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия) (Будапешт).

Команды без голов провели первый тайм. Традиционно для себя сборная Бразилии владела мячом и инициативой. Но мало-мальски опасный момент бразильцы создали лишь под занавес первой половины встречи. Бастос с приблизительно 25-ти метров приложился по мячу, тот, зацепив голову кого-то из игроков КНДР, просвистел в считанных сантиметрах от правой крестовины.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. Только в отличие от первого тайма, во втором зрители увидели забитые мячи. Счет в матче открыл Майкон. Подключившись к атаке по правому флангу, Дуглас, находясь в штрафной соперника, с практически нулевого угла нашел зазор между ближней штангой и голкипером КНДР и именно туда и послал мяч.

После гола сборная Бразилии заиграла пороскрепощеннее. Был удар в исполнении Бастоса, с которым не без труда справился кипер КНДР. Был момент и у Фабиано, который с 12-ти метров из выгодной позиции пробил выше ворот.

А затем забил Элано. Отличнейший пас в разрез из глубины поля на Элано выдал Робиньо. Первому оставалось лишь в касание переправить мяч в ворота, что он собственно и сделал.

Под самый занавес встречи КНДР забила гол престижа. Чжо Та Се вблизи штрафной бразильцев выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Чжи Юн Нама, который и отправил мяч в сетку ворот.

Бразилия возглавила группу G. В следующем матче, который состоится 20 июня, сборная Бразилии сыграет с командой Кот дИвуара. КНДР 21 июня встретится с португальцами.

Источник: soccer.ru, livesport.ru

• Кубок мира 2010. Германия разгромила Австралию - 4:0
  • Кубок мира 2010. Англия - США ничья 1:1
  • Кубок мира 2010. Аргентина-Нигерия - 1:0. Фоторепортаж