Кремация тела — один из способов скрыть следы преступлений

The Epoch Times10.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Арест последовательницы Фалуньгун. Фото с сайта Минхуэй
Арест последовательницы Фалуньгун. Фото с сайта Минхуэй
На утро 29 января 2010 года сотрудники Офиса-610*, агенты отдела внутренней безопасности и полицейские города Яньцзи запланировали арест последовательницы Фалуньгун**, сообщает сайт Минхуей. Неизвестно, что произошло в квартире, расположенной на пятом этаже, когда туда вломились представители перечисленных выше служб, но спустя некоторое время Инь Фэнцинь выпала из окна. У неё была открытая черепно-мозговая травма, открытые переломы рук, ног и рёбер. Женщина скончалась в больнице. Полиция настоятельно потребовала от родственников кремации ее тела.

Семья Инь подвергалась преследованиям за практику Фалуньгун на протяжении многих лет. В результате длительных психоэмоциональных нагрузок, ее муж, Ян Фуцзин, был парализован и прикован к постели. Её дочь, Ян Лицзюань, у которой на руках двое маленьких детей, перенесла психологический срыв из-за того, что ей вводили инъекции с неизвестными лекарствами в женском исправительно-трудовом лагере Хэйлунцзян. Зять, Ли Гуанши, был незаконно приговорён к тюремному заключению и находится в тюрьме Цзилинь. Инь была единственной в семье, кто мог заботиться о своих родных.

Родственники погибшей обратились в управление полиции с требованием установить виновных в смерти Инь Фэнцинь, но чиновники открыто игнорировали требование и занимались проволочкой. Вскоре за родственниками, настаивающими на выяснении обстоятельств смерти Инь Фэнцинь, с целью запугать их и отказаться от своих требований, была установлена слежка.

В конце концов, родственники умершей решили отказаться от каких-либо правовых действий и стали требовать финансовую компенсацию и освобождения зятя, Ли Гуанши, из тюрьмы Цзилинь, чтобы тот мог позаботиться о семье. Сотрудники полиции якобы согласились удовлетворить их требования и вскоре известили их о том, что на 3 февраля 2010 года назначена встреча в отделение полиции.

Рано утром 3 февраля свыше десяти человек родственников умершей прибыли к отделению полиции города Яньцзи. Как только они приблизились к воротам, группа полицейских преградила им путь. Они начали фотографировать каждого из пришедших, а потом затолкали в машины и развезли по разным полицейским участкам.

Их освободили поздней ночью, после допроса, взяв с каждого подписку о неразглашении сведений о смерти Инь Фэнцинь и с требованием кремации ее тела. Вплоть до самой кремации за родственниками велась слежка.

Справка:

*«Офис-610» – организация, названная по дате её создания – 10 июня 1999 г., занимающаяся исключительно преследованием Фалуньгун. Она подчиняется непосредственно Центральному правительству, её полномочия превышают все законы Китая, а отделения расположены во всех крупных и мелких городах, уездах, посёлках и деревнях.

**Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (Великий Закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в 1999 г. посчитав, что большая популярность Фалуньгун может стать угрозой для своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми, коммунистическое правительство Китая поменяло свою политику с широкой поддержки на массовые репрессии последователей этой практики. В настоящее время Центром подтверждено 3383 смертельных случаев сторонников Фалуньгун в результате преследований (предполагается, что их намного больше); сотни тысяч последователей Фалуньгун находятся в заключении в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Независимые эксперты также подтвердили факт незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Но, несмотря на жестокое подавление в Китае, эта практика широко распространена в 114-ти странах и насчитывает более 100 млн. своих последователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА