На месте гостиницы «Северная» возведут новый отель

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото: avtowu.narod.ru
Фото: avtowu.narod.ru
На территории Северо-Восточного административного округа Москвы до конца 2014 года планируется построить крупный гостиничный комплекс. Об этом говорится в распоряжении столичного правительства.

Комплекс будет построен на месте ранее снесенной гостиницы «Северная». Общая площадь гостиницы на 316 номеров, которая разместится по адресу: улица Сущевский Вал, дом 50 и дом 50, строение 2, составит 45,8 тысячи квадратных метров (28,6 тысячи «квадратов»- наземная часть).

Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 260 машиномест. Какой гостиничный оператор будет управлять отелем в распоряжении не уточняется. Однако в настоящее время освобожденный от старого здания участок земли площадью около 0,74 га, находится в аренде у компании «Фарма», которая и оплатила в свое время снос советской постройки.
Функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта возложены на ООО «Фрагма», которое должно реализовать проект за счет собственных или привлеченных средств.
Напомним, решение о сносе гостиницы «Северная» московские власти приняли еще в 2005 году. Здание было снесено в 2007 году за счет фирмы «Фрагма». Участок под застройку компания оформила в долгосрочную аренду (49 лет), заплатив за это в городской бюджет около 300 миллионов.
По данным городского комитета по туризму, сейчас в Москве работают 267 отелей на 85 тысяч мест. 70 процентов гостиниц имеют категорию три звезды.
Источник: Lenta, Realto

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА