Виталий Кличко приедет в Россию

The Epoch Times19.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Санкт-Петербург - Екатерининский дворец: Виталий Кличко (L), сопрано Анастасия Калагина (С) и оперный бас Рене Папе (R). Фото: Pascal Le SEGRETAIN/Getty Images
Санкт-Петербург — Екатерининский дворец: Виталий Кличко (L), сопрано Анастасия Калагина (С) и оперный бас Рене Папе (R). Фото: Pascal Le SEGRETAIN/Getty Images
Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербург прибудет чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко.

Как сообщает sportarena.com.ua, точной информации о цели визита Кличко в Россию нет, но, согласно одной из версий, он планирует лично встретиться с бывшим чемпионом мира WBA Николаем Валуевым и узнать, хочет ли россиянин встречаться с ним в ринге.

Американский промоутер Дон Кинг, представляющий российского супертяжеловеса Николая Валуева, заявил, что они принимают предложение Виталия Кличко.

По словам Кинга, он рассчитывает на то, что Кличко сдержит свое обещание и заплатит его подопечному за бой гонорар в размере 2,5 млн. долл, сообщает Чемпионат.ру.

«Хватит лжи, К2 Promotions. Хватит хитрости. Хватит обмана. К2 предложила Валуеву 2,5 млн. долл. Официально заявляю о том, что мы принимаем это предложение. Я надеюсь, К2 Promotions сдержит свое слово. Пусть этот бой состоится», — заявил Кинг.

В свою очередь, менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте отреагировал на заявления Дона Кинга, намекнув, что россиянин может не рассчитывать на гонорар в размере 2,5 млн. долл.

«Данное предложение было сделано команде россиянина восемь месяцев назад, когда речь шла об организации боя на стадионе. В последние недели мы предлагали Валуеву 1,5 млн. долл. Эта сумма все равно больше той, которую Николай когда-либо получал», — отметил Бенте.

Источник: ambox.su, focus.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА