На Невском повесили растяжку в защиту Сергея Мохнаткина

The Epoch Times23.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
На Невском повесили растяжку в защиту Сергея Мохнаткина
На Невском повесили растяжку в защиту Сергея Мохнаткина. Фото: Организация «Оборона»
Активисты молодежной организации «Оборона» рано утром провели акцию на Невском проспекте в поддержку Сергея Мохнаткина, «первого осужденного защитника 31 статьи Конституции».

Молодые оппозиционеры повесили на решетку Аничкова сада растяжку с надписью «Сегодня Мохнаткин, завтра ты!». Они заявили, что своими действиями они «предваряют гражданскую кампанию в поддержку заключенного, поскольку на месте Сергея Мохнаткина мог оказаться любой человек, что симптоматично для системы, в которой жестокость милиционеров остается безнаказанной, а гражданские активисты вынуждены защищать законные права под дубинками».

Напомним, Сергей Мохнаткин, как утверждают оппозиционеры, проходил по площади перед метро «Маяковская» в Москве 31 декабря 2009 года. В этот момент сотрудники правоохранительных органов разгоняли участников акции в рамках «Стратегии-31» в защиту свободы собраний. По словам свидетелей, Мохнаткин вступился за женщину, которую волокли в милицейскую машину. За это его приговорили к 2,5 годам колонии.

Источник: fontanka.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА