Россияне высказали мнение о «партизанском движении»

The Epoch Times28.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Отдельные российские эксперты и аналитики говорят сегодня о том, что конец эпохи «путинской стабильности» очень напоминает конец «царской России» и крах СССР. В обществе постепенно формируются усталость и отвращение к действующей власти, потребность в переменах, и все это в обозримом будущем может закончиться очередным свержением режима. Апокалипсические настроения политологов отчасти разделяют и читатели РИА «НР», которые приняли участие в голосовании по теме: что представляет собой нарождающееся «партизанское движение» в стране?

Так, более 18% проголосовавших отметили, что партизаны – это «начало полномасштабной гражданской войны в РФ».

Почти 64% читателей считают, что появление «лесных братьев» – «симметричный ответ на милицейский беспредел («насилие порождает насилие»)».

3% и менее процентов голосов набрали варианты ответов: «партизанщина – результат антимилицейской кампании в СМИ» (2,45%), «попытка дестабилизировать обстановку в РФ (2,22%), «единичные случаи, сведение личных счетов» (3,2%), проявление экстремизма (1,16%)

Менее 10% участников голосования посчитали, что «партизанщина» – это «бандитизм и беспредел». Всего в опросе участвовали 7601 человек.

Стоит отметить, что итоги голосования на сайте «НР» совпали с другими социологическими исследованиями (более 80% россиян не осуждают партизан, а напротив, сочувствуют им), которые проводили СМИ.

Как напоминает корреспондент «НР», на сегодняшний день информация о стихийных «партизанских» группах поступала из Приморья, Москвы и Пермской области. Перманентно «лесные братья» ведут войну с милицией на Северном Кавказе. По версии экспертов, в ближайшее время «партизанское» движение может активизироваться и перекинуться из «леса» в города, где гораздо легче затеряться в людской толпе.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА