В Китае горят химзаводы

The Epoch Times29.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
В юго-западном округе китайской столицы Пекина горит химический завод. Борьба с огнем продолжается уже восемь часов, в ней принимают участие около 100 пожарных расчетов.

Пожар на складе химического завода в районе Фаншань вспыхнул сегодня утром, ликвидировать возгорание быстро не удалось. Сейчас пожарные смогли сдержать распространение огня. Пока о возможных жертвах не известно. Проникнуть в здание завода в ближайшее время не возможно из-за высокой температуры, также над заводом на высоту более тысячи метров поднялся плотный дым, передает «Синьхуа».

Причиной возгорания могли стать легко воспламеняемые химические вещества. На складе хранятся полиэтилен, полипропилен, ацетон. Завод принадлежит местной компании Yanfang Huaxing Warehouse Logistics.

Напомним: ранее в июне на химическом заводе на востоке Китая прогремел мощный взрыв, пострадали два человека. В расположенных в радиусе 1 км домах взрывной волной были выбиты стекла. Взрыв вызвал сильный пожар. Жители в округе жаловались на сильный запах, раздражающий носоглотку.

В феврале в результате взрыва на фабрике в северном Китае погибли 7 человек, 49 получили ранения, 5 человек пропали без вести. ЧП произошло на крахмальном заводе в северной китайской провинции Хэбэй. Взрыв случился в результате грубых нарушений мер пожарной безопасности на производстве.

Источник: Финанс.- онлайн

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА