Отказ от гламура в пользу здоровья нации

The Epoch Times01.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Фото: Gareth Cattermole/Staff /Getty Images
Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Фото: Gareth Cattermole/Staff /Getty Images
Современный образ красивого человека приносит обществу много проблем от психо-эмоциональных нарушений и анорексии до искажения критериев прекрасного. Судя по принятым мерам, правительство Австралии реально смогло оценить ущерб от гламура для здоровья нации.

Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Часть из них, в связи с постоянным нервным и физическим истощением, оказалась в условиях серьезных нарушений обмена веществ.

В связи с этим, правительство Австралии приняло решительные меры в борьбе за здоровье будущей нации. Министр молодежи Кэт Эллис обнародовала новый свод требований, который коснется различных аспектов жизни современного человека.

К примеру, модным агентствам рекомендуется не принимать на работу моделей с низкими показателями индекса массы тела; избегать компьютерной обработки фотографий, такой, как удлинение ног, удаления веснушек или коррекция талии; воздержаться от показа худощавых женщин или слишком мускулистых мужчин, а наоборот, разнообразить показ различными формами телосложения моделей.

Мероприятия коснуться особенностей маркетинга клиник пластической хирургии, а также систем диет для быстрого похудания. Реклама этих способов коррекции телосложения будет ограничиваться в различных видах.

Эксперты из министерства здравоохранения в ближайшие шесть месяцев определят требования для различных организаций, чтобы придать изображениям тела человека более здоровый и привлекательный вид, а также возродить традиционные представления красоты.

«Изображение тела является вопросом, который мы должны принимать всерьез, потому что он оказывает влияние на здоровье и другие важные аспекты нашей жизни», — сказала госпожа Эллис.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА