Выход в финал Уимблдона принес россиянке 1400 очков, что позволило ей подняться с 21-й строчки на 9-ю. В решающем матче Вера Звонарева, которая в феврале 2009 года была пятой ракеткой мира, уступила американке Серене Уильямс, сохранившей за собой лидерство в рейтинге.
Несмотря на два поражения, Звонарева, выйдя в финале в одиночном разряде и в парном, показала свои лучшие результаты на Уимблдоне в карьере. Выход в финал вместе с Верой стал личным достижением также и для Елены Весниной.
Напомним, что Кинг/Шведова стал первым несеяным женским дуэтом, который выиграл Уимблдон впервые, начиная с 1975 года. А вот для Веры Звонаревой это поражение в паре с Весниной оказалось вторым за день – ранее Вера уступила финал в одиночном разряде, где проиграла лидеру мирового рейтинга американке Серене Уильямс.
Источник: eurosport.ru, livesport.ru
0
0