Взрыв в канадском Торонто во время визита британской королевы Елизаветы II оставил город без электричества

The Epoch Times06.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Взрыв в канадском Торонто во  время визита британской королевы Елизаветы II оставил город  без электричества. Фото с сайта ipfo.ru
Взрыв в канадском Торонто во время визита британской королевы Елизаветы II оставил город без электричества. Фото с сайта ipfo.ru
В результате взрыва на электростанции Hydro One в центре Торонто, город остался на несколько часов без электричества. По стечению обстоятельств, это произошло во время визита британской королевы Елизаветы II. Взрыв произошел в понедельник приблизительно в 16.45 по местному времени, сообщает агентство France-Presse.

В результате прекращения подачи электричества, некоторые ветки метро прекратили свою работу. Несколько линий пригородных поездов также перестали работать. Из-за того, что отключились светофоры, на дорогах возникли пробки во время вечернего часа пик.

В этот день в Торонто было очень жарко. Около 250 тысяч частных потребителей остались без света.

В отеле Royal York, где должна была состояться встреча королевы Елизаветы II с канадским премьер-министром Стивеном Харпером, не было электричества. По заявлению CBC News, прием Елизаветы II всё-таки состоялся, несмотря на перебои с электричеством.

Представитель энергетической компании, ответственный за происшествие, сказал, что отключение электроэнергии произошло из-за взрыва на электростанции. Возникший после взрыва на станции пожар уже потушен.

По последним данным, электроснабжение предприятий и частных потребителей в Торонто постепенно восстанавливается.

В целом королева Елизавета осталась довольна приемом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА