Аборты становятся причиной бездетности в российских семьях

Автор: 16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: Великая Эпоха


Фото: Великая Эпоха
Каждая пятая российская семья бездетна. Такую статистику приводят в Министерстве здравоохранения России. В Минздраве подчеркивают, что во многих случаях причиной этого становятся аборты.

С 9 по 15 июля по всей России будет проходить акция «Подари мне жизнь», направленная против искусственного прерывания беременности, рассказала супруга президента РФ Светлана Медведева во время «круглого стола» в Фонде социально-культурных инициатив. Она отметила, что основные задачи этой акции – обратить внимание на проблему и разъяснить негативные последствия абортов.

Как уточняет «Голос России», акция, второе название которой «Неделя против абортов», стартует сразу после праздника «Дня семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля. По словам Медведевой, «акция в первую очередь направлена на укрепление семьи и сохранение семейных традиций». «Во многих крупных городах пройдут мероприятия, призванные уберечь человека, в частности, молодых женщин, от серьезных ошибок», — добавила супруга президента.

В свою очередь, «Труд» подчеркивает, что, по словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова, в России всего лишь 26 млн детей. В то же время в США — 72 млн. И ежегодно количество детей, несмотря на все принимаемые правительством меры, сокращается, — добавил Астахов.

Источник: Росбалт

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА