– EPOCH TIMES –

Питерский «Зенит» обыграл «Аланию» в гостях

pic

Питерский «Зенит» обыграл «Аланию» в гостях. Фото: Kirill KUDRYAVTSEV/Epsilon/Getty Нажмите на фото, что бы открыть галерею!

В очередном матче 12-го тура во Владикавказе "Зенит" победил "Аланию" со счетом 1:3, причем подопечные Владимира Шевчука избежали разгрома за 10 минут до конца матча.

9 июля. Владикавказ. Стадион "Спартак".

"Алания" - "Зенит" - 1:3 (0:3)

Голы: Иванов 80 - Широков 27 (пен.), Быстров 34, Лазович 39

"Алания": Хомич (М. Кержаков 41), Дакоста, Иванов, Гнану, Ротенберг, Машуков (Кириллов 75), Флореску, Габулов, Стоянов, Маренич, Кузнецов (Даду 46).

"Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Крижанац, Анюков (Лазович 24), Широков, Зырянов, Денисов, Ионов, Быстров (Ламб 75), А. Кержаков (Хусти 81).

Предупреждения: Хомич 26, Гнану 35 - Малафеев 44, Зырянов 52.

Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

Счет в матче на 27-й минуте встречи открыли игроки питерской команды: Широков четко реализовал пенальти, за фол Хомича на врывавшемся в штрафную Кержакове.

На 34-й минуте матча «Зенит» удвоил свое преимущество: Лазович со штрафного отдал поперечную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Быстров ценою травмы отправил мяч в сетку ворот владикавказской команды.

На 39-й минуте встречи «Зенит» сделал счет 3:0 в свою пользу: Лазович шикарным ударом со стандарта отправил мяч под перекладину.

Единственный свой гол в матче «Алания» забила под занавес встречи. На 78-й минуте матча Маренич выполнил навес с правого фланга, а Иванов головой отправил мяч в ворота.

«Зенит» после этой игры с 30 очками идет на первом месте турнирной таблицы. В активе «Алании» 12 очков и одиннадцатое место.

Источник: soccer.ru, livesport.ru