Фонд содействия ЖКХ выделит деньги еще 6 регионам

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фото: portera.ru
Фото: portera.ru
Правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ были одобрены заявки Ярославской, Самарской, Новосибирской, Новгородской, Оренбургской и Калининградской областей. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

По информации Фонда, Калининградской области будет выделено 682,89 миллиона рублей. 677,9 миллиона из них будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и еще 5,02 миллиона – на расселение жильцов из ветхого жилого фонда. Всего планируется улучшить жилищные условия 12 тысяч человек.

Оренбургской области выделят 216,7 миллиона рублей, из которых 127,7 миллиона потратит на ремонт домов, а 88,9 миллиона — на реализацию программы переселения граждан.
Ярославской области будет перечислено 259,1 миллионов рублей на расселение аварийного жилья. Полученные средства регион направит на расселение из ветхих домов. Условия жизни смогут улучшить 600 человек.
Новгородская область получит из госбюджета 641,7 миллиона рублей на капремонт. Самарской и Новосибирской областям выделят 334,5 и 115,5 миллиона соответственно. Оба субъекта планируют потратить средства на капитальный ремонт.
Фонд ЖКХ, который был создан в 2007 году, на долевой основе с регионами занимается финансированием капитального ремонта жилья и переселением граждан из аварийного жилого фонда.
В настоящее время в программах фонда участвуют 81 субъект РФ. Общий объем осваиваемых в рамках программы средств составляет в настоящее время 274,6 миллиарда рублей.
Источник: Lenta, Антириэлторы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА