Cаманта Геймер, в 13 лет совращенная Романом Полански, требует прекратить дело

The Epoch Times13.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Роман Полански в августе 1977 года. Фото: STR/AFP/Getty Images
Роман Полански в августе 1977 года. Фото: STR/AFP/Getty Images
Саманта Геймер (Samantha Gaymer) в 13-летнем возрасте стала жертвой домогательств Романа Полански (Roman Polanski). В настоящее время Саманте 45 лет, и она требует от властей США закрыть дело.

Американка Саманта Геймер, которая, по версии следствия, стала жертвой домогательств Романа Полански в 13-летнем возрасте, просит власти США прекратить расследование и закрыть дело об изнасиловании 33-летней давности.

В 1988 году Саманта Геймер выдвинула против Полански частный иск, после чего он согласился выплатить ей компенсацию в размере полумиллиона долларов. Неизвестно, получила ли она эти деньги.

Саманта Геймер сейчас живет на Гавайских островах.. Она через своего адвоката направила в апелляционный суд Лос-Анджелеса ходатайство, в котором говорит о том, что устала от назойливого внимания общественности к своей персоне. Кроме того, ее волнует, что о давних ее отношениях узнал весь мир, муж и дети.

С момента ареста Романа Полански в Цюрихе 26 сентября Саманта Геймер испытывает постоянное давление.

Адвокаты жертвы Романа Полански заявили, что за последний месяц Саманте поступило больше 500 предложений об интервью. Ее приглашали в шоу Опры Уинфри, Ларри Кинга, в утренние телепередачи и вечерние ток-шоу. Кроме того, Саманте Геймер вновь пришлось вспомнить события детства, от этого страдает она и вся ее семья.

Женщина, оказавшаяся в центре сексуального скандала в 1977 году, уже не первый раз призывает следствие закрыть дело. В январе 2009 года она заявила, что поддерживает идею снятия обвинения со знаменитого режиссера. Еще в 1993 году Полански выплатил ей крупную денежную компенсацию, после которой она отказалась от претензий.

В 1978 году Роман Полански был обвинен в развращении 13-летней девочки. Ему вменялось изнасилование ребенка в возрасте до 14 лет в извращенной форме с использованием алкоголя и наркотических веществ. Полански признал свою вину в растлении несовершеннолетних и покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.

Присутствовавшая на той оргии Анжелика Хьюстон утверждала, что Саманта выглядела на «любой возраст вплоть до 25…»

В том же, 1978 году, режиссер Роман Полански, имеющий и польское и французское гражданство, поселился в Лондоне, но, опасаясь экстрадиции в Америку, перебрался во Францию, где и снимал большинство своих фильмов в последние годы. Все это время американский суд настаивал на немедленном возвращении режиссера в США. 26 сентября Полански был арестован полицией Швейцарии в Цюрихе, куда он прибыл для получения награды на кинофестивале, с тех пор он находится под стражей. 23 октября власти США потребовали от Швейцарии скорейшей экстрадиции кинорежиссера.

2 мая 2010 года Роман Полански обратился с письмом к общественности. В своем письме «Я не могу больше молчать!» режиссер разъясняет несправедливость требования правосудия США о его высылке из Швейцарии, чтобы в штатах вести судебное дело.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА