Особняк Мэрилин Монро выставлен на продажу

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фото: prian.ru
Фото: prian.ru
Особняк, в котором легендарная актриса и певица провела последние полгода своей жизни, продается за $3,6 млн., — сообщает портал prian.ru.

Этот одноэтажный дом общей площадью 244 кв. м расположен в престижном лос-анджелесском районе Брентвуд. Он насчитывает четыре спальни, три ванные комнаты, две гостиные, кухню, кабинет и игровую зону. На прилегающем участке имеется бассейн.

Монро в свое время купила этот дом за $75 тыс. Дом расположен на площади более чем в 2 квадратных километра. Сообщается также, что нынешний владелец объекта приобрел его в 1994 году за 995 тысяч долларов.

Напомним, в прошлом году за $4,6 млн. было продано место на кладбище рядом с легендой Голливуда Мэрилин Монро. Речь идет о секции в склепе кладбища «Пирс бразерз Вествуд вилледж мемориал парк» в Лос-Анджелесе, расположенной прямо над плитой с именем актрисы.

Стартовая цена на электронном аукционе eBay была установлена на уровне $500 тыс. 14 августа. Торги завершились на сумме $4 млн. 602 тыс. 100.
Бывший супруг Мэрилин — бейсболист Джо ДиМаджио приобрел два места на кладбище Вествуд, чтобы никогда не расставаться со своей возлюбленной. Однако в 1954 году Джо и Мэрилин развелись. Тогда ДиМаджио продал свое место некоему Ричарду Пончеру.
Мэрилин Монро скончалась в Брентвуде в ночь на 5 августа 1962 года в возрасте 36 лет. До сих вокруг ее смерти много вопросов. Официально — звезда умерла от передозировки снотворного. Однако до сих пор не установлено достоверно, было ли это самоубийство, несчастный случай или убийство.
Источник: k2kapital, prian, Росбалт

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА