Три растения для здоровой кожи

The Epoch Times17.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Белый пион. Фото: Суюфен/ Великая Эпоха
Белый пион. Фото: Суюфен/ Великая Эпоха
Начиная с древних времен, китайцы создали множество тайных рецептов для поддержания красоты кожи и волос.
Китайская косметика ИЗКИС, это попытка современной парфюмерной промышленности удовлетворить потребности красавиц.

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки. Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых пятнах) и пигментации.

Китайцы полагают, что кожа близко связана с функцией органов живота. Поэтому рецепт, который регулирует циркуляцию Ци, крови и пяти внутренних органов, может также принести пользу для здоровья кожи.

Вышеупомянутые травы используются в традиционной китайской медицине и для увлажнения кожи. В применении с лакричником они продлевают молодость.

С точки зрения китайской медицины корень белого пиона является на вкус сладким и кислым, его природа немного холодна, и он обладает способностью питать кровь.

Подсолнух с большим цветком (Atractylodes) сладкий и горький, его природа тепла, и он имеет эффект предотвращения старости.

Китайский корень (China root) также сладкий на вкус. Его природа спокойна, и он может отбеливать кожу.

Природа лакричника спокойная. Он является сладким и имеет эффект дезодоранта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА