Погода в России бьет все рекорды

The Epoch Times23.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Погода в Москве установила четвертый за месяц рекорд. Температура воздуха в полдень 22 июля по данным метеостанции в районе ВДНХ составила 33,2 градуса, что превысило прежний рекорд этого дня — 32,8, установленный более 100 лет назад, сообщают синоптики.
22 июля стал самым урожайным днем по температурным рекордам в России. По стране установлено около 20 абсолютных максимумов тепла. Самым высоким показателем температурного столба отметился город Тамбов — 38,5 градуса, что превысило на 0,1 градуса абсолютный максимум лета, установленный в 1971 году.
В Пензе также отмечена очень высокая температура – 36,6. Абсолютным максимумом июля и всего лета отметилась Тула – 36,5. В Санкт-Петербурге и Москве абсолютный рекорд этого дня обновлен. Даже на «полюсах холода» – Верхоянск и Оймякон зафиксирована экстремально жаркая температура – 34,5 и 30,5, соответственно.
В Москве предстоящие выходные могут оказаться самыми жаркими выходными этого лета. По статистике, самая высокая температура в летний сезон наблюдается как раз в последние дни июля.
Температура воздуха удержится на уровне 34-36 градусов, по области возможно повышение температуры до 39, что опять же ставит под сомнение абсолютные рекорды июля и всего лета – 36,5 и 36,8.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА