День памяти Владимира Высоцкого отмечает 25 июля Москва

The Epoch Times25.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
День памяти Владимира Высоцкого пройдет сегодня в Москве. Ровно 30 лет назад не стало Вдадимира Высоцкого. По традиции День памяти начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в «Доме Высоцкого на Таганке».

«Одним из главных событий дня станет открытие выставки «В объективе Высоцкий», — рассказал сын Владимира Семеновича Никита Высоцкий.

По его словам, публика увидит редкие, архивные фотографии. «Отца фотографировали очень часто, вот только кадры эти в печати почти не появлялись», — заметил он.
На снимках, сделанных в театре, на киносъемках, в различных житейских ситуациях, веселый и задумчивый, всегда открытый и доброжелательный Высоцкий. Кроме того, на выставке можно будет увидеть фотографии, сделанные во время прощания с поэтом на Таганской площади 28 июля 1980 года. Тогда в олимпийской закрытой Москве тысячи людей собрались, чтобы проводить в последний путь своего героя.
В этот же день в театрально-концертном зале «Дома на Таганке» артисты Рижской музыкально-драматической студии «Моде-С» представят поэтическую композицию «Недосягаем…», посвященную Высоцкому. Вечером зрителей ждут на литературных чтениях, в которых примут участие сын поэта, актеры Александр Збруев, Леонид Ярмольник, Александр Лазарев и другие.
Большую программу ко дню памяти Высоцкого подготовили центральные каналы телевидения. НТВ так и назвал сегодняшнюю программу — «День Высоцкого» и покажет документальные ленты и знаменитый фильм «Место встречи изменить нельзя», в котором Высоцкий блистательно сыграл муровца Глеба Жеглова.
«Первый канал» представит фильм «Последний поцелуй» — историю любви Владимира Высоцкого и Марины Влади. Телеканал «Культура» покажет запись программы — монолога Высоцкого от 22 января 1980 года: в студии, наедине с микрофоном, актер исполняет свои песни из фильмов, спектаклей, записанные на пластинках, и перед каждой рассказывает историю ее создания.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА