В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным все 152 человека погибли

The Epoch Times29.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным  все 152 человека погибли/ Фото: Behrouz MEHRI/AFP/Getty Images
В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным все 152 человека погибли/ Фото: Behrouz MEHRI/AFP/Getty Images
В авиакатастрофе в Пакистане пассажирского лайнера Airbus-321, принадлежавшего местной частной авиакомпании Airblue, все находившиеся на борту 152 человека, погибли. Вначале сообщалось о том, что 45 человек выжили.
Следуя из Турции в Исламабад через Карачи, самолет выполнял рейс ED 202. В районе аэропорта столицы Пакистана во время приземления лайнера была плохая погода. Дождь и густой туман сделали видимость близкой к нулевой.
Учитывая плохие погодные условия и загруженность терминалов, диспетчеры аэропорта дали указание пилотам зайти на повторный круг. Пилоты же по не установленным пока причинам так и не смогли выйти на правильный курс. Снижение лайнера Airbus-321 началось раньше назначенного времени, и в итоге самолет врезался в горный склон.
За несколько минут до приземления связь с авиалайнером Airbus-321 была утеряна. Отрабатываются две версии гибели самолета: теракт и плохие погодные условия. Эксперты склоняются к мнению, что все-таки роль сыграли крайне сложные погодные условия.
Вскоре после авиакатастрофы в Пакистане в СМИ появились сообщения о том, что в трагедии оказалось несколько выживших. Со ссылкой на различные источники местные и зарубежные СМИ говорили о трех, пяти, восьми и даже, возможно, сорока выживших. Однако позже появилось официальное сообщение: в авиакатастрофе не выжил никто.

Поисково-спасательные работы осложнены значительными трудностями. На месте падения самолета в результате взрыва в горах начался сильный лесной пожар, который осложнил работу спасателей. К месту авиакатастрофы лайнера Airbus-321 были направлены подразделения армейского спецназа Пакистана, которым поставлена задача как можно скорее добраться до обломков, локализовать очаг возгорания и при удачном стечении обстоятельств спасти выживших.

Информации о том, были ли граждане РФ на борту разбившегося авиалайнера, пока нет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА