Сайт «Бухенвальда» взломали неонацисты

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Скриншот с сайта buchenwald.de
Скриншот с сайта buchenwald.de
В среду, 28 июля,
хакеры-неонацисты
взломали сайт мемориального комплекса «Бухенвальд», выстроенного на месте одноименного концентрационного лагеря, действующего во время Великой Отечественной войны.

Злоумышленники удалили информацию со стартовой страницы www.buchenwald.de и с Главной страницы другого мемориального комплекса «Дора-Миттельбау». Хакеры-неонацисты разместили на них неонацистские лозунги и праворадикальную символику, со словами: «Мы вернемся».

С сайтов «Бухенвальда» и «Дора-Миттельбау» хакеры-неонацисты линками сослались на сайты, которые содержат материалы об отрицании Холокоста.

Восстановить прежний вид сайта почти удалось к полудню 28 июля. Били удалены неонацистские символы и ссылки с главной страници. О полном восстановлении не сообщается.

В настоящий момент сайт www.buchenwald.de и онлайн-сервисы Фонда памяти Бухенвальда и Дора-Миттельбау ограничены в доступе. Расследование не прекращается.


Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА