Ли Хунчжи – духовный лидер. Из серии «О ста гениях современности»

Автор: 20.05.2016 Обновлено: 02.09.2023 19:29

Ли Хунчжи — духовный лидер, возродивший к жизни древнейшее учение о человеке и Вселенной — Фалунь Дафа, тринадцатый гений из списка 100 гениев современности. Десятки миллионов последователей во многих уголках Земного шара с уважением называют Ли Хунчжи своим Учителем.

Ли Хунчжи – духовный лидер.

Ли Хунчжи – духовный лидер.

С четырехлетнего возраста Ли Хунчжи начал совершенствоваться под руководством учителей, как это принято в буддийских и даосских традициях самосовершенствования в Китае.

В начале 90-х прошлого столетия, достигнув соответствующего духовного уровня и мастерства, Ли Хунчжи начал распространение учения широкой общественности. Некоторые называют его родоначальником Фалунь Дафа, но сам мастер Ли говорит, что передаёт древнее, корнями уходящее в тысячелетия, учение Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) — это духовная практика совершенствования сознания и тела, которой занимаются миллионы людей по всему миру. Практика глубоко уходит корнями в буддистские традиции и состоит из двух основных частей: совершенствования себя на основе учения, а также плавных упражнений и медитации.

Фалунь Дафа предоставляет человеку возможность для духовного роста, основанного на строгом следовании учению. Это учение наставляет последователей избавиться от негативных пристрастий и привести свою жизнь в согласие с основными принципами вселенной «Истина, Доброта, Терпение».

Практика была представлена в Китае в 1992 году и быстро завоевала широкую популярность благодаря своей пользе для здоровья.

Ли Хунчжи принимал участие в научных испытаниях, где современные приборы, измеряющие электромагнитные излучения, определяли наличие особой энергии, называемой Гун, испускаемой мастерами цигун. Мастер Ли прошел такие исследования с высочайшими показателями излучения его энергии.

В Китае после «культурной революции», когда была практически уничтожена традиционная культура, когда сознание китайцев повернулось от традиции высокой духовности к коммунистической идеологии, в народе всё же сохранилось стремление к совершенствованию.

Мастер Ли Хунчжи как раз и начал передавать учение Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в 1990 годы широкой публике, в преддверии нового столетия возрождая неистребимые основы духовности, заложенные Небесами в китайском народе. Проповедуя учение в разных городах и провинциях Китайской республики, обучая комплексу несложных медитативных упражнений, Мастер Ли дал возможность миллионам людей избавиться от болезней, помог понять, как устроен этот мир, как важно быть хорошим человеком, по-настоящему заботиться о других людях.

Мастер Ли Хунчжи живет в США с 1996 года. Компартия Китая начала преследование духовной практики Фалуньгун в 1999 году, назвав ее незаконной.

Учение Мастера Ли Хунчжи распространилось по всему миру. В настоящее время последователи Фалуньгун живут и практикуют в 114 странах мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА