Рекомендации ВОЗ по успешному кормлению грудью

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Младенцы, которых кормили грудью, по меньшей мере,  шесть месяцев, здоровее чем те, которые не получили достаточного количества материнского молока, согласно исследованиям Всемирной  организации здравоохранения. Фото с сайта theepochtimes.com
Младенцы, которых кормили грудью, по меньшей мере, шесть месяцев, здоровее чем те, которые не получили достаточного количества материнского молока, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения. Фото с сайта theepochtimes.com
В ходе проведения Всемирной недели кормления грудью, ВОЗ опубликовала «Десять шагов к успешному кормлению грудью» для медицинских учреждений.

С грудным молоком младенцы получают необходимые питательные вещества для здорового развития, в нем содержатся антитела, которые помогают в борьбе против общих детских заболеваний.

Хотя кормление только грудью в первую половину года становится все более распространенным во многих странах, необходимы дальнейшие шаги, чтобы улучшить здоровье и развитие детей во всем мире, согласно ВОЗ.

«Подсчитано, что сегодня приблизительно 35 процентов младенцев в мире в возрасте до 6 месяцев кормятся исключительно грудью», — сказала в пресс-релизе доктор Элизабет Мазон, директор отдела развития и здоровья матерей, новорожденных, детей и подростков.

«Но если бы всех младенцев и маленьких детей кормили только грудью в течение их первых шести месяцев жизни, а затем давали питательную дополнительную пищу, продолжая кормить грудью до двухлетнего возраста, то каждый год удавалось бы спасти жизни 1.5 миллионов детей до пяти лет».

10 шагов к кормлению грудью, разработанных ВОЗ и ЮНИСЕФ, являются рекомендациями для медицинских учреждений, принятыми более чем в 150 странах мира:

* Инструкцию по кормлению грудью доводите до сведения всех медработников.
* Используя эту инструкцию, обучите персонал практическим навыкам.
* Проинформируйте беременных женщин о преимуществах кормления грудью.
* Помогайте матерям начать кормление грудью в пределах получаса после рождения ребенка.
* Объясните матерям как кормить грудью и как поддерживать лактацию, даже если они должны быть отделены от младенцев.
* Не давайте новорожденным младенцам никакой пищи или напитков, кроме грудного молока, если только это не требуется в силу каких-то причин.
* Обеспечьте совместное пребывание матери и ребёнка в одной палате в течение 24 часов в сутки.
* Поощряйте кормление грудью всякий раз, когда ребенок хочет есть.
* Не давайте младенцам, которых кормят грудью, никаких искусственных сосков или сосок.
* Поощряйте учреждение групп поддержки матерей, кормящих грудью, и направляйте в них матерей после выписки из больницы.

Мировая неделя по кормлению грудью проведена с 1 — 7 августа более чем в 170 странах.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА