В Новой Зеландии придумали «Цветочную комнату»

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

О «цветочной комнате», которая представляет собой пристройку кубической формы, прикрепленную к стене многоэтажного дома
, рассказывает телевидение NTD.

Студенты, которые ее изобрели, считают, что такое ноу-хау поможет улучшить городскую жизнь и даст возможность быть на свежем воздухе, не выходя из квартиры, от природы вас отделяют только межкомнатные двери.

Координатор проекта Тим Джиттос говорит, что в основе лежит объединение зеленых технологий и использование более дешевой энергии. «После того, как комнату оборудуют, она сразу начнет собирать дождевую воду в специальный бак, из которого будет осуществляться полив растений. Потом в эту воду
поступают питательные вещества из емкости с червями, которых разводят для переработки органических
отходов в вашем доме. Кроме этого воду на крыше комнаты будет нагревать солнце, после чего она будет
поступать в кран с горячей водой в квартире», – рассказывает он.

«Цветочную комнату» изобрели в ходе конкурса, который устроило правительство Новой Зеландии для того, чтобы вдохновить студентов на исследование проблем, связанных с экологией жилья. Она предназначена
для того, чтобы сделать квартиры и другие закрытые пространства более экологически чистыми, более приятными для жизни, а также для сокращения потребления энергии.

Следующий этап – установка демонстрационной модели такой «цветочной комнаты» на высотном здании в Веллингтоне. Технический дизайнер Джессика Беннетт говорит, что модель сделана с учетом всех мер безопасности. «Эта цветочная комната сделана из металла. В инженерных вопросах нам помогала специальная консультационная компания. Так что сооружение очень прочное и безопасное, оно не упадет с 13 этажа в случае землетрясения или чего-то подобного», – поясняет она.

Студенты надеются, что в скором будущем их изобретение станет обычной пристройкой к многоэтажным домам во всем мире.

Источник: NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА